Главная → Новости → Профессиональная и домашняя акустика

Профессиональная и домашняя акустика

19 июля 2016

Звуковое оборудование в АлматыСуществует два устойчивых понятия в плане акустики: профессиональная и домашняя (бытовая). Так как не всегда понятна разница, то многие используют бытовую акустику для озвучивания территории, к примеру.

А тем временем, профессиональная акустика характеризуется тем, что применяется для гарантированного получения звука высокого качества, высокого давления и применяется в акустически сложных условиях. Профессиональная акустика может быть использована как внутри помещения, так и на улице. Уличное исполнение позволяет использовать профессиональную акустику для концертов, дискотек и прочих подобных мероприятий. И самое главное, эти условия нужны, чтобы получить заданный уровень и качество звука при работе на больших площадях и на большую аудиторию!

Как правило, в основе профессиональной акустики используются высокоэффективные динамики. А сама колонка может обладать управляемым углом раскрыва, регулируемым частотным диапазоном.

Всего это нет в домашней акустике! Потому что у нее совершенно другая задача: создать звуковую картину в условиях комнаты или другого домашнего помещения небольшого размера с небольшим количеством слушателей.

Задача домашней акустики состоит именно в создании звуковой сцены с характеристиками пространственности звучания, глубины. Потому понятно, что при создании домашней акустики большое внимание уделяется внешнему виду колонок (в интерьер же должны вписываться). А также применяются динамики с возможно большим раскрывом для хорошего распространения звука и возможно более широкой полосой воспроизводимых частот. Давление (чувствительность) в бытовой акустике не является значимым свойством.

Звуковое оборудование в Алматы

Источник: greenvision.ru