Главная → Новости → О выборе фермовых систем

О выборе фермовых систем

8 сентября 2015

Ручные лебедки в АлматыВ последние несколько лет рынок индустрии развлечений существенно расширился, при этом на нём появилось множество новых производителей. Усиление конкуренции на рынке означает расширение ассортимента и снижение цен, что, конечно, является преимуществом для потребителя. Недостатком является тот факт, что в этой ситуации можно запутаться, потому что фермы разных производителей, на первый взгляд выглядят одинаково.

Рядовому пользователю трудно оценить качество только на основании внешнего вида продукции. Такой выбор может даже быть опасен, потому что у некоторых производителей конкурентная рыночная стратегия состоит в копировании всего, что можно, и попытке убедить рынок в том, что их копии, предлагаемые по низким ценам, соответствуют высоким стандартам качества и безопасности.

Мы бы хотели отметить, что между странами имеются различия в методах расчёта и конструктивных спецификациях. Кроме того различия в интерпретациях базовых принципов или нехватка знаний о стандартных областях применения ферм могут приводить к совершенно разным результатам расчётов. Поэтому на первый взгляд может показаться, что имеются одинаковые ферменные системы различных производителей, которые только различаются по несущей способности.

На самом деле сравнение по несущей способности возможно только при соблюдении при изготовлении и расчётах международно-признанных стандартов, которым полностью отвечают фермовые системы фирмы Prolyte. Надёжность фермы, как и цепи, определяется её слабейшим звеном.

Нагрузочная способность фермы определяется множеством факторов. В каждый момент времени нагрузочную способность ограничивает только один фактор. То, какой именно фактор действует, зависит от того какая ферма используется в данном месте и в данное время.

Например, в каждом конкретном случае несущую способность могут ограничивать  конструктивные характеристики (общая высота, толщина стенки и т.д.) или технические характеристики материала (например, прочность на разрыв). Даже хорошо известные стандарты, которые были указаны выше (например, ANSI, BS, NEN, EN, и DIN), используют различные методы расчёта конструкций из алюминия и стали. Тем не менее, эти методы, как правило ведут к одним и тем же практическим результатам.

Если Вы желаете подобрать ручные лебедки в Алматы для ресторана, клуба, караоке-бара, концертного зала, Дома культуры и т.д. – свяжитесь с нами по телефонам:
+7 (727) 245 12 54, +7 (701) 394 35 46, +7 (777) 024 44 03

Источник: fair-wind.ru