Главная → Новости → Современное световое оборудование для дискотеки: проблемы выбора

Современное световое оборудование для дискотеки: проблемы выбора

1 сентября 2015

Световое оборудование в АлматыВ наши дни уже трудно себе представить, что каких-нибудь 50-60 лет назад все оборудование набиравших в то время все большую популярность дискотек состояло из проигрывателя для грампластинок и примитивной электрической подсветки. Современная же дискотека для выживания в условиях сегодняшней жесткой конкуренции должна уже иметь концертное оборудование самого высокого профессионального уровня. Экономия на свете или на звуке всегда оборачивается для дискотеки оттоком посетителей в соседнее заведение, руководители которого понимают, что сокращение звукового и светового бюджета является для любого современного развлекательного клуба операцией со смертельно опасным исходом.

Если звук для дискотеки – это, прежде всего, драйв, то свет – это шарм, хотя и не лишенный динамики. Именно свет способен создать иллюзорное ощущение сумасшедшей активности даже в тот момент, когда на танцполе находится не больше десятка человек. На проблемах выбора световых приборов, способных создать на дискотеке особое настроение мы сейчас и остановимся более подробно. На современном рынке специальное осветительное оборудование вообще и световое оборудование для сцены в частности представлено в очень широком ассортименте. Выбор наиболее подходящего комплекта светового оборудования для конкретной дискотеки зависит от целого ряда факторов. Это и размер помещения, и специфические особенности целевой аудитория, и объем выделенного бюджета и многое другое. Однако для любой возможной комбинации таких факторов на сегодняшнем рынке можно найти самое оптимальное решение.

Вполне естественно, что для элитных клубов поддержка высокой репутации требует приобретения только самого лучшего и проверенного светового оборудования от давно известных мировых брендов. Здесь престиж клуба и его доходность всегда находится в прямой зависимости от вложенных в клуб инвестиций. Для молодежных дискотек, главным принципом работы которых является демократичность и доступность заведения для студентов и представителей молодого поколения, пока еще не обремененных тугими кошельками, вполне приемлемым вариантом может стать световое оборудование от отечественных или китайских производителей. При весьма сопоставимом качестве и практически тех же функциональных возможностях стоимость такого светового оборудования, как правило, на порядок дешевле.

Световое оборудование в Алматы

Источник: barnaul-altai.ru