Главная → Новости → Лебедки - поднимем все!

Лебедки - поднимем все!

16 июня 2015
Ручные лебедки в АлматыЛебёдка – механизм для подъёма или перемещения грузов посредством намотки на барабан каната, троса или цепи. По приводу лебёдки различают на ручные и электрические, в спасательном оборудовании часто встречаются лебёдки с двигателем внутреннего сгорания, в автомобильной технике применяют гидравлические и механические. По типу тягового инструмента – на канатные и цепные. По рабочему месту – на неподвижные, то есть стационарно прикреплённые к крупному массивному объекту и подвижные. Встречаются лебёдки с несколькими барабанами. В свою очередь, барабаны могут быть гладкими, нарезными и фрикционными. В некоторых случаях целесообразна согласованная работа лебёдки с полиспастом. Полиспаст – система блоков, соединённых между собой тросом, канатом или цепью, предназначенная для увеличения силы подъёма.
 
Конструктивно электрическая лебёдка состоит из электродвигателя, редуктора, барабана для намотки гибкого элемента, тормозной системы для фиксации груза и корпуса. Аналогично устройство лебёдки с двигателем внутреннего сгорания. Механическая лебёдка приводится в действие собственно двигателем автомобиля. От раздаточной коробки, через коробку отбора мощности, крутящий момент передаётся непосредственно на лебёдку. Использование ограничено конструктивными особенностями автомобиля, но исключительно мощны и надёжны. Скорость работы зависит исключительно от оборотов двигателя. Гидравлические лебёдки приводятся в действие гидромотором, который, в свою очередь, использует давление жидкости в гидроусилителе руля, как правило. Характеризуются относительно невысокой скоростью намотки троса и ограничением мощности производительностью гидроусилителя. В то же время весьма надёжны и могут работать в самых сложных условиях, так как привод герметичен. Использование в качестве гибкого элемента цепи обеспечивает высокую жёсткость (в натянутом состоянии) соединения лебёдки и груза, в то время как тросы и канаты значительно растягиваются, хотя и выигрывают по весовым характеристикам. Стальные тросы обладают, по упомянутой выше причине, повышенной стойкостью к динамическим нагрузкам, изнашиваются равномерно и дёшевы, но при наличии износа опасны появлением иголок и заноз. Текстиль требует внимания в смысле отсутствия острых краёв и заусенцев. Нестойки к истиранию. Цепи этих недостатков лишены. Долговечны и относительно дороги. Прочность гибких элементов выбирается с многократным запасом, что при наличии защиты лебёдки от перегруза обеспечивает безопасность подъёмника.
 

Если Вы желаете подобрать ручные лебедки в Алматы для ресторана, клуба, караоке-бара, концертного зала, Дома культуры и т.д. – свяжитесь с нами по телефонам:

+7 (727) 245 12 54, +7 (701) 394 35 46, +7 (777) 024 44 03

 
Источник: show-light.ru