Главная → Новости → Стойки для светового оборудования. Фермовые конструкции в Алматы

Стойки для светового оборудования. Фермовые конструкции в Алматы

13 января 2015
Фермовые конструкции в АлматыСтойки с Т-образной перекладиной или без неё. П-образная конструкция, которая состоит из 2 стоек и перекладины или фермы. Лебедки. Фермовые конструкции
 
Стойка для света с Т-образной перекладиной является самым простым вариантом, так как она достаточно мобильна и имеет небольшой вес — 2,5 кг. В сложенном состоянии ее длина составляет 1,2 - 1,5 м.
 
 
Стойка для света с Т-образной перекладиной
 
В этих стойках используется телескопическая система, благодаря которой  световые приборы можно поднимать на высоту 2-3 метра. Есть также стойки с ручным подъемным механизмом, который позволяет сначала закрепить приборы на ней, а потом поднять на необходимую высоту.
 
Выбирая стойку, стоит учесть  её максимальную нагрузочную способность, которая может составлять от 10 кг до 60 кг. На Т-образной перекладине можно разместить 4 прожектора типа Par-56. В некоторых случаях вместо  Т-образной перекладины используют штанкетный диммер. На него можно установить до 8 прожекторов. При желании можно приобрести  и готовый комплект оборудования, в который входит стойка с Т-образной перекладиной, 4 прожектора Par-56 с рамкой для фильтра и лампой и набор светофильтров. Такой комплект полностью готов к работе.
 
К достоинствам  стойки с Т-образной перекладиной можно отнести: Низкая стоимость; Мобильность; Простота инсталляции; Возможность установки собственными силами.
 
К недостаткам относится: невозможность получения линейного распределение световых приборовнебольшая высота подъема и нагрузочная способность.
 
П-образная конструкция дает возможность получить  большую гибкость для размещения световых приборов, а именно линейное размещение последних.
 
Длина верхней перекладины, размещенной между штативами, может составлять от 3 до 6 метров. Используя точечный подвес световых приборов, максимально допустимый вес может составлять  30-60 кг, а при распределенном подвесе —  60 - 120 кг. Так как  верхняя перекладина состоит из нескольких пролетов длиной, к примеру, по 1,5 м, можно регулировать расстояние между штативами.
 
 
Стойка для света с П-образной перекладиной
 
Достоинствами П-образной конструкции являются: Возможность линейного размещения светового оборудования; Простота инсталляции; Низкая цена Мобильность; Возможность установки собственными силами
 
Недостатки: Невозможность получения объемного размещения светового оборудования; Невысокая высота подъема и нагрузочная способность
 
Для получения большей высоты подъема и нагрузочной способности можно использовать стойку с ручным тросовым подъемным механизмом.
 
Лебедки цепные могут иметь ручной и электрический привод  и  используются при  стационарных и мобильных инсталляциях. Они имеют большую нагрузочную способность и могут поднимать оборудование достаточно высоко — от 3 метров и выше.
 
 
Источник: hitonline.ua