Главная → Новости → Студийные мониторы. Акустическое оборудование в Алматы

Студийные мониторы. Акустическое оборудование в Алматы

4 августа 2014
Монитор студийный – акустическое оборудование, что используется в профессиональной звукозаписи, для контроля качества, баланса, исполнения музыкальных инструментов и звука.
 
Такое музыкальное оборудование используется для отображения качества звучания записи. Как правило, выбор студийных мониторов осуществляется не по красоте звучания, а по возможности выявления максимального количества дефектов звукописи. Так же студийные мониторы можно назвать идеальной акустической системой для контроля звука. Часто мониторы студийные используются для прослушивания любимых композиций и жанров, если они являются универсальными.
 
Выбирая студийный монитор, стоит обращать внимание на показатели его качества: мощность, АЧХ, диапазон частот передаваемых. Также важным требованием к студийному монитору является передача звука в том качестве, в котором он есть, соблюдая максимальную точность, без придания звуку окраски.
 
Используя студийные мониторы, стоит знать, что существует три вида студийного мониторинга: дальнее поле, среднее и ближнее. Для каждого вида такого мониторинга, используются и специальные студийные мониторы, которые располагаются на определенном расстоянии и обладают определенной мощностью.
 
В полупрофессиональных и домашних студиях, как правило, используются мониторы ближнего поля. Цена таких мониторов является низкой и доступной, при этом их работа не будет мешать соседям за стенкой.
 
Мониторы студийные можно разделить на активные (встроенный усилитель мощности) и пассивные (применяется внешний усилитель). Иногда качество звука активного и пассивного мониторов могут отличаться, что в большинстве случаев зависит от производителя.
 
Исочник: 2music.com.ua