Главная → Новости → Звуковое оборудование. Сложное стало простым. Акустическое оборудование в Алматы

Звуковое оборудование. Сложное стало простым. Акустическое оборудование в Алматы

27 мая 2014
Звук. Все что мы слышим вокруг, в повседневной жизни, в той или иной мере набор звуковых волн. Их колебания создают, в конечном итоге, продукт того что мы слышим. Каждому человеку свойственно покорять, изменять, изучать, улучшать и в конечном итоге изобретать что-то новое. В звуковой индустрии эти понятия настолько естественны, что не зря музыку и создание музыки называют искусством.
 
Акустическое оборудование в АлматыУглубимся немного в историю. Для создания музыки раньше нужно было очень сильно постараться, доступных средств, которые бы облегчили процесс записи и создания звука было либо слишком мало, либо это стоило огромных денег. Такое звуковое оборудование было недоступно и редко. Студии звукозаписи были настолько нагроможденные и сложные, что понять их могли только специально обученные люди. Это было время, когда даже за неудобство, нужно было много платить. Записаться на такой студии звукозаписи могли себе позволить только звезды мирового масштаба, и это не удивительно, потому как цена записи 
 
Такая же ситуация складывалась и в выборе звукового оборудования для концертов, театров, танцевальных клубов. Вы так хотели посетить какое-то мероприятие, а площадок в городе было либо слишком мало, либо вовсе не было. Туда съезжались все звезды и вы, сломя голову, неслись на их концерт, не только потому что вы были их истинными фанатами, а еще потому что они очень редко к вам приезжали, и не исключен вариант что именно из-за не возможности выступать на хорошем звуке. Не каждый концертный клуб мог себе позволить приобрести звуковое оборудование по ценам, соизмеримыми со стоимостью новенького Москвича, о котором, кстати, мечтали не меньше. Были времена, есть что вспомнить, мы довольствовались тем, что было, даже не представляя, что нас ждет впереди.
 
Сегодня же мы видим совсем иную картину. Огромный выбор звукового оборудования предлагают те или иные магазины. Купить акустические системы, усилители, обработку звука, студийное оборудования стало просто и доступно. Записать звук можно даже дома, имея персональный компьютер. Вам нужно только обзавестись для этого аудио интерфейсом, микрофоном и нужными кабелями и через несколько часов, имея минимальные знания в звукозаписи, вы получите то, о чем раньше могли только мечтать. Безусловно, качество и профессионализм никто не отменял и для получения грамотного звука стоит обратиться в специализированные студии звукозаписи, где стоит дорогое звуковое оборудование, обработка звука, и, конечно же, сидят опытные звукорежиссеры. В наше время звуковое оборудование стало набирать популярности, все больше открывается новых концертных площадок, репетиционных баз, студий звукозаписи, клубов оборудования для которых можно приобрести в интернет магазинах, получив при этом доставку прямо на дом. Выбирайте, покупайте и помните – качественный звук могут создать профессионалы, неопытные же могут его только продать, что само собой не решает поставленной задачи.
 
Источник: rock.kiev.ua