Главная → Новости → Световые приборы. Театральное и сценическое оборудование в Алматы

Световые приборы. Театральное и сценическое оборудование в Алматы

19 ноября 2013

Особенности и хитрости

Под звучным родовым именем "световые приборы" объединяются представители разных видов светового оборудования. Это и прожектора для подсветки зданий, и софиты постановочного освещения, и световое оборудование для шоу-программ и дискотек и многое другое.

Разумеется, это не значит, что театральное световое оборудование нельзя использовать для оформления, например, презентаций или что стробоскопы не могут найти применения в театре.

Световые приборы для театра

Световые приборы для театра отличаются достаточно высокой мощностью относительно небольшими размерами. Это и понятно - театральное оборудование вообще не надо выставлять напоказ, а световые приборы, как правило, тщательно маскируются. Очень желательно, чтобы световые приборы для театра были экономичными - к сожалению, проводка во многих театрах оставляет желать…

Световые приборы для шоу-программ

Световые приборы для шоу-программ не требуют такой маскировки. Разумеется, дыммашина на сцене - это неправильно, но открыть стробоскопы вполне допустимо.

Зато здесь от светового оборудования требуется мощность - шоу-программы предполагают большие территории и пространства. Камерный театральный свет здесь не подходит.

При этом световые приборы для шоу-программ должны легко управляться - все-таки это шоу.

Световые приборы для фасадной подсветки

Световые приборы для фасадной подсветки зданий требует надежного питания и продуманного, тщательно рассчитанного размещения. Если учесть, сколько электричества потребляют световые приборы для фасадной подсветки и сколько они стоят - вопрос далеко не праздный.

Световые приборы для клубов

Световые приборы для клубов отличаются большим разнообразием и, как правило, арт-директора очень внимательно подходят к подбору светового оборудования. Часто свет оказывается визитной карточкой клуба; понятно, почему ему уделяют такое внимание. Для оформления кафе и ресторанов, как правило, требуется комбинировать световые приборы различного назначения. Небольшая сцена обычно сочетается с большим помещением, а это влечет свои трудности.

Театральное и сценическое оборудование в Алматы