Главная → Новости → Автомат световых эффектов. Световое оборудование в Алматы

Автомат световых эффектов. Световое оборудование в Алматы

10 сентября 2013

Автоматы световых эффектов входят в перечень обязательного оборудования для проведения световых шоу. Генерируемые ими световые эффекты отличаются большим разнообразием и служат основой для классификации автоматов. Эффекты могут быть с анимацией или без таковой, статическими или динамическими. В основном автоматы световых эффектов проецируют лучи света в такт музыке. Другие имеют определенный алгоритм, согласно которому происходит смена световых эффектов и характер их проецирования.

К основным техническим параметрам автоматов световых эффектов относятся минимальное входное напряжение, количество производимых эффектов, частотный диапазон. Некоторые агрегаты оснащены функцией изменения скорости переключения текущего эффекта и количество его повторений в зависимости от уровня входного сигнала. Подбор агрегата диктуется в первую очередь эстетическими запросами (то есть базируется на производимых автоматом эффектах), а также особенностями помещения и размером аудитории, технической подготовленностью площадки.

Автоматы световых эффектов нередко имеют сложную конструкцию, требующую специальной техники для управления ими. К ним относятся консоли и контроллеры, пульты управления. Когда есть необходимость в создании особо сложных световых эффектов, могут использоваться также и профессиональные медиасерверы, которые дают возможность визуализировать программирование шоу.

Источник: lightmaster.ru